29 сентября 2023
Роман Литвинов
190

WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger получили собственный ИИ

Meta* AI имеет доступ к интернету и не уступает в функциях популярным нейросетям.

Фото: Anton Maksimov / Unsplash

Компания Meta* не уступает конкурентам в гонке современных технологий. После опыта с метавселенными, технологический гигант взялся за нейросети, при этом достаточно удачно. Искусственный интеллект Meta AI успешно внедрили в WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger.

Нейросеть от Meta способна общаться в чатах, отвечать на вопросы, генерировать изображения и даже даст возможность пообщаться со знаменитостями, которых пародирует ИИ. Важным преимуществом нейрости является возможность веб-поиска в режиме реального времени. К слову, ChatGPT только недавно анонсировала подключение чат-бота к интернету.

Чат-бот от Meta проработан до мелочей. Специалисты не смогли заставить нейросеть неприлично высказываться или ошибаться в ответах. В компании отметили, что достижение такого уровня потребовало более 6000 часов обучения языковой модели. При этом нейросеть общается в дружелюбном тоне, способна давать краткие ответы на вопросы и вполне похожа на живого собеседника.

Интересной функцией являются ИИ-персонажи, которые подражают мировым знаменитостям. То есть, пользователь может пообщаться с цифровой копией своего кумира.

Meta явно шагнула дальше своих конкурентов, развивая сразу целую экосистему продуктов, на основе ИИ. Удивляет также внимание к мелочам.

* – деятельность компании признана экстремисткой.

Читайте также
Банковский Android-троян Vultur получил масштабное обновление
1 апреля 2024
Telegram оказался на крючке у хакеров
5 апреля 2024
Цифровая гигиена для детей. Мнения экспертов
9 апреля 2024