5 марта 2024
Роман Литвинов
170

Злоумышленники подготовились к 8 марта

Мошенники предлагают выгодные цены на цветы и подарки.

Аналитики компании F.A.C.C.T. предупредили россиян об активизации мошенников в преддверии Международного женского дня. С 1 марта в сети появилось множество поддельных сайтов по продаже цветов и подарков, которые собирают личные данные и крадут средства россиян.

Мошенники привлекают выгодными ценами на цветы и большими скидками. А свои магазины активно рекламируют через социальные сети, рассылки и контекстную рекламу. При этом мошеннические ресурсы выглядят вполне убедительно.

При попытке совершить заказ в фейковом магазине, жертве нужно будет ввести контактные данные и адрес доставки и оплатить букет по реквизитам мошенников. В некоторых случаях мошенники могут использовать схемы для сбора платёжных данных.

В преддверии 8 марта полки цветочных магазинов быстро пустеют, заставляя мужчин искать альтернативные варианты покупки букетов. Этим и пользуются злоумышленники, предлагая очень выгодные условия.

А для безопасных покупок в интернет-магазинах эксперты рекомендуют проверять адрес регистрации сайта и использовать виртуальные банковские карты, предназначенные только для покупок.

Читайте также
Российский сельскохозяйственный гигант стал жертвой хакеров-вымогателей
10 апреля 2024
МВД хочет получать сведения от операторов данных в течение трёх рабочих дней
22 апреля 2024
Телефонные мошенники начали раскаиваться в обмане
4 апреля 2024