31 октября 2019
455

В Network Solutions произошла утечка данных

Сама утечка персональных данных водителей и клиентов компании - агрегатора такси Uber произошла еще в 2016 году. Инцидент долго умалчивался компанией, а похищенные данные использовались для вымогательств.

Регистратор доменных имен Network Solutions сообщил в своем блоге, что они обнаружили утечку пользовательских данных. При этом, несанкционированный доступ к базе данных был получен третьими лицами в августа этого года.

Компания сообщила, что скомпрометированы были пользовательские данные и доступы к аккаунтом, при этом платежные данные и данные кредитных карт не были скомпрометированны в ходе НСД.

Какие данные были получены злоумышленниками в ходе кибератаки:

  • Имя;
  • Адрес электронной почты;
  • Номер телефона;
  • Почтовый адрес;
  • Информация о покупках сервисов компании.

Компания после обнаружения НСД к базе данных запустило внутренне расследование инцидента информационной безопасности и уведомила о произошедшем правоохранительные органы. Также к компании привлечена внешняя компания, специализирующаяся на расследованиях утечек данных и информационной безопасности.

Пострадавшие клиенты Network Solutions были уведомлены посредством персональных сообщения на личный email помимо информации размещенной на сайте компании.

Также регистратор рекомендует всем своим клиентам сменить пароль при ближайшем входе в систему.

Читайте также
Цифровая гигиена для детей. Мнения экспертов
9 апреля 2024
Telegram оказался на крючке у хакеров
5 апреля 2024
Мошенники притворились службой поддержки Telegram
22 апреля 2024