29 октября 2019
377

UniCredit сообщил об утечке данных 3 миллионов клиентов

Утекшей информацией является архив, сформированный в 2015 году, с данными порядка 3 миллионов клиентов итальянской банковской группы.

Банковская группа UniCredit сообщила 28 октября 2019 (вчера) об обнаруженной утечке данных. Служба информационной безопасности финансовой организации идентифицировала утечку архива данных, сформированного еще в 2015 году. Всего инцидент затронул порядка 3 миллионов клиентов банковской группы. При этом отмечается, что вся утекшая информация раскрывает сведения клиентов из Италии.

Среди раскрытых данных:

  • ФИО клиентов
  • Город проживания
  • Телефонный номер
  • Персональный email

Сообщается, что финансовая информация, платежные данные, информация об аккаунтах и счетах не пострадала и не была скомпрометирована.

Юникредит уже проинформировал «жертв» посредством электронной почты о произошедшем инциденте, а также начала внутреннее расследование и сообщила о случившимся правоохранительные органы.

Также в рамках официального сообщения, Банк говорит, что в рамках цифровой трансформации на информационную безопасность будет дополнительно потрачено 2.4 миллиардов евро.

Читайте также
YouTube стал эпицентром распространения вредоносного ПО
4 апреля 2024
Новые вектора кибератак 2024 по версии «Mirey Robotics»
12 апреля 2024
Банковский Android-троян Vultur получил масштабное обновление
1 апреля 2024