21 июля 2021
404

Вымогательская атака подростков закончилась смертью жертвы – цену людской жизни определил редкий аккаунт в Twitter

Два подростка принялись запугивать владельца редкого аккаунта – действия молодых вымогателей привели к смерти жертвы.

Житель США и британский подросток провели сваттинг-атаку на гражданина Теннеси Марка Херринга. Малолетние преступники намеревались заставить пожилого мужчину отдать им редкий псевдоним @tennessee в соцсети Twitter. Известно, что столь ценный аккаунт мошенники собирались продать на теневом ресурсе за несколько тысяч долларов.

Mark Herring

Шейн Сондерман общался со своим подельником через Discord – он собрал все данные о жертве и его родных, а подростку оставалось только вызвать полицию по адресу проживания несчастного мужчины. Несовершеннолетний британец позвонил в отдел полиции Теннеси и заявил, что Херринг совершил преступление.

Разумеется, уже через несколько минут возле дома ничего не подозревающего мужчины оказался наряд. Херринг вышел с оружием, подумав, что стал жертвой ограбления. Увидев, что его окружает полиция, шестидесятилетний пользователь Twitter так переволновался, что получил сердечный приступ.

Полицейские вовремя доставили Херринга в больницу, но врачи не смогли ему помочь – как сообщила дочь мужчины, он умер практически сразу по прибытию в клинику. Ни в каких противоправных деяниях покойный замечен не был.

На данный момент организатору виртуальной атаки грозит совершенно реальный срок до пяти лет лишения свободы, а также штраф в 250 тысяч долларов. До подельника Сондермана американский суд добраться не сможет – согласно британским законам, несовершеннолетние правонарушители не подлежат экстрадиции.

Теги:
Читайте также
Новый закон против киберпреступности
26 апреля 2024
Банковский Android-троян Vultur получил масштабное обновление
1 апреля 2024
Киберпреступники оформляют займы через Госуслуги
19 апреля 2024