19 ноября 2021
200

В Google Chrome найдено 25 проблем безопасности

Компания Google опубликовала список из 25 уязвимостей в браузере Chrome. Подробная информация пока не раскрывается, чтобы пользователи получили время, чтобы обновить браузер на своих устройствах.

В блоге компании Google появилась запись с шокирующей новостью. Всего за 2 недели эксперты кибербезопасности смогли обнаружить в браузере Google Chrome 25 свежих проблем безопасности, которые ставят под угрозу пользователей всех операционных систем. 7 проблем безопасности получили высокую оценку.

Компания следует своим правилам и не раскрывает полную информацию об уязвимостях, чтобы пользователи смогли безопасно установить обновление браузера и у них хватило на это времени. Среди уязвимостей с высоким уровнем опасности наиболее популярны следующие: несоответствие типа данных в V8, ошибки использования памяти при высвобождение в медиа, хранилище или загрузчике, а также некорректная реализация в кэше или сервисах.

Наиболее распространенными среди опасных уязвимостей стали проблемы использования памяти при высвобождение из хранилища или загрузчика. В таких случаях программа при высвобождение памяти программа не удаляет указатель..

Сентябрь и октябрь 2021 года показали, что эксплойты таких уязвимостей показали отличную результативность у киберпреступников. Проблемы безопасности с такой маркировкой использовали хакеры в атаках нулевого дня.

Все уязвимости Google уже исправила в обновление для браузера с номером 96.0.4664.45, но пользователям обновление будет доступно не сразу, а рассылка начнёт работать лишь через несколько дней или даже недель. Поэтому моментально защитить своё устройство не получился и Google даёт на это время.

Также эксперты кибербезопасности подчёркивают тот факт, что браузер после обновления необходимо перезапустить, чтобы принять исправления. В противном случае, эффекта не будет.

Теги:
Читайте также
Банковский Android-троян Vultur получил масштабное обновление
1 апреля 2024
Злоумышленники воруют Telegram-аккаунты через поддельные Wi-Fi-сети
8 апреля 2024
Подростков вовлекают в дропперство
3 апреля 2024