23 сентября 2021
254

В ближайшем будущем iPhone начнёт диагностировать депрессию

Разработчики Apple совместно с исследователями из Калифорнийского университета и экспертами биотехпроекта Biogen создают систему, способную распознавать признаки депрессии у пользователей «яблочных» устройств.

Проект, нацеленный на раннее выявление стрессовых состояний и эмоциональных нарушений, получил рабочее название Seabreeze.

При помощи специальных датчиков, расположенных на устройстве, система будет собирать и анализировать данные, касающиеся физической активности, сна, сердечного и дыхательного ритма. Также проект отмечает изменения в пользовательской манере набирать текст. Если ранее подобные датчики отслеживания были ориентированы на линейку Apple Watch, то новые будут разработаны специально для iPhone.

Несмотря на то, что разработка только началась, сотрудники Apple утверждают, что Seabreeze будет полезен и понравится пользователям. До конца 2021 года авторы проекта намерены перейти к основной фазе тестирования системы с участием 3000 владельцев устройств. Уже на данный момент известно, что собранные системой данные не будут отправляться на сервер Apple.

Теги:
Читайте также
МВД хочет получать сведения от операторов данных в течение трёх рабочих дней
22 апреля 2024
Группировка Scaly Wolf перепутала вредонос с легитимным файлом и провалила атаку на российские компании
23 апреля 2024
19 миллионов пользователей Android из России стали жертвами хакеров
23 апреля 2024