19 ноября 2019
369

Тысячи учётных записей Disney+ выставлены на продажу

Неизвестные выставили тысячи учёток Disney+ на продажу. При этом некоторые из них злоумышленники раздают бесплатно для совместного использования.

Сервис стримингового видео Disney + был запущен неделю назад (12 ноября 2019), но из него уже успели утечь тысячи учетных записей. В первые дни после старта в платформе зарегистрировались в районе 10 миллионов пользователей. Наплыв клиентов стал очень неожиданной проблемой для сервиса, но к сожалению не единственной и не самой главной.

Примечательно, что уже спустя пару часов после начала регистраций в сервисе начали появляться первые жалобы в Twitter, что email и пароль пользователя был изменен. Вот один из примеров таких постов.

Теперь учетные записи таких пользователей продаются в сети интернет в профильных ветках на Reddit и других популярных форумах. Цена за взломанную учетную запись варьируется от 3 до 11 долларов США, при том что официальная подписка стоит 7 usd.

В издании ZDNet отметили, что ряд учетных записей был предложен хакерами на безвозмездной основе для совместного использования.

Читайте также
Российский сельскохозяйственный гигант стал жертвой хакеров-вымогателей
10 апреля 2024
Группировка вымогателей Werewolves снова вышла на охоту
4 апреля 2024
iOS-шпион LightSpy вернулся с серьёзным обновлением
15 апреля 2024