13 июля 2020
395

TikTok вынесли еще одно предупреждение в несоблюдении требований информационной безопасности

Одна из самых популярных социальных сетей продолжает получать удары за потенциально возможные нарушения конфиденциальности данных и аффиляцию с КНР.

Фото: Costfoto / Barcroft Media

Демократический Национальный Комитет США в пятницу 10 июля продублировал предупреждение кампаниям, государственным партиям и комитетам о рисках безопасности использования приложения для обмена видео TikTok, принадлежащего китайской технологической компании ByteDance.

Из-за большого объема данных, которые он отслеживает, мы продолжаем рекомендовать сотрудникам воздерживаться от использования TikTok на персональных устройствах.

представитель DNC CyberScoop

Приложение для обмена видео TikTok было загружено уже более 2 миллиардов раз по всему миру, в том числе 165 миллионов раз в США. Однако, американские правительственные чиновники уже давно обеспокоены , что он принадлежит компании ByteDance, которая аффилирована с Правительством Китая, TikTok может быть вынужден делиться конфиденциальными пользовательскими данными с китайским правительством. ByteDance отрицает какие-либо нарушения в области информационной безопасности со стороны своего сервиса.

Не стоит забывать, что крупнейшие компании США также подают признаки недоверия к TikTok. 10 июля менеджмент Amazon отправил сотрудникам памятку с просьбой удалить приложение, хотя представитель Amazon позже сообщил, что записка была отправлена по ошибке и никаких изменений в политике конфиденциальности Amazon не было. Американский банк Wells Fargo приказал своим сотрудникам удалить TikTok со своих корпоративных телефонов, сообщил The Wall Street Journal.

Теги:
Читайте также
Ленивые хакеры взломали аккаунты 867 сотрудников российских компаний
4 апреля 2024
YouTube стал эпицентром распространения вредоносного ПО
4 апреля 2024
Мошенники притворились службой поддержки Telegram
22 апреля 2024