4 сентября 2020
584

Школьник из Маями не захотел учиться и заддосил платформу для онлайн занятий

Полиция арестовала старшеклассника из Флориды за предполагаемые кибератаки, которые сделали платформу дистанционного обучения непригодной для использования.

Полиция штата Флорида произвела задержание неназванного 16-летнего школьника Южного Майами, который произвёл кибератаку на школьную онлайн-платформу My School. Она предназначена для того, чтобы позволить ученикам посещать школу из дома во время пандемии COVID-19.

С начала нового учебного года платформа находилась под распределенными атаками типа DDoS, которые залили сеть интернет-трафиком, замедляя её для выведения в автономный режим. Многие студенты, которые пытались войти в платформу для занятий онлайн, были встречены зависшим экраном “Пожалуйста, подождите».

Нельзя опускать тот момент, что ничего удивительного в кибератаке подобного типа со стороны школьника нет. Учитывая то, что инструменты и сервисы для проведения DDoS-атак легко найти на хакерских форумах в даркнете. Такие атаки не трудно реализовать и также не очень тяжело их отследить при прямолинейной реализации. Студент признался, что “организовал” восемь от общего числа кибератак.

Глава полиции Эдвин Лопес сообщил, однако, что, по его мнению, студент действовал не один и правоохранительные органы ищут остальных.

Мы полагаем, основываясь на нашем расследовании, что там есть и другие участника кампании. Мы не остановимся , пока каждый из них не будет пойман и привлечен к ответственности. Кибератаки — это серьезные преступления

Edwin Lopez, глава полиции

Теги:
Читайте также
МВД хочет получать сведения от операторов данных в течение трёх рабочих дней
22 апреля 2024
В России задумались о безопасности искусственного интеллекта
5 апреля 2024
Хакеры заразили ВПО 7 000 роутеров ASUS
27 марта 2024