8 августа 2019
410

Опубликован рейтинг стран, в которых чаще компрометируют банковские карты россиян

Согласно исследованию Райффайзенбанка чаще всего у граждан РФ воруют денежные средства в Индонезии, Индии и странах Латинской Америки.

Согласно заявлению представителя Райффайзенбанк в ИД «Известия»:

Основными опасностями, которые могут поджидать путешественников, являются физическая кража карты, компрометация PIN-кода, а также скимминг — копирование магнитной полосы карты

Рейтинг был составлен по данным системы карточного мониторинга с 2017 по 2019 год — сообщили РИА Новости. Индонезия является лидером рейтинга наиболее опасных для банковских карт стран уже не первый год: даже при том что объем использования поддельных карт снизился, она остается лидером рейтинга с 2017 года. Латинская Америка вытеснила США, которые замыкали тройку в 2018 году.

Дмитрий Бабин – вице-президент группы по борьбе с мошенническими операциями Райффайзенбанк порекомендовал клиентам банка и иным пользователям платежных инструментов пользоваться бесконтактными методами оплаты покупок и иметь в распоряжении небольшую сумму наличных денежных средств, поменять PIN используемых карт сразу же после возвращения из путешествия.

Читайте также
iOS-шпион LightSpy вернулся с серьёзным обновлением
15 апреля 2024
YouTube стал эпицентром распространения вредоносного ПО
4 апреля 2024
Двухфакторная аутентификация оказалась очень уязвимой к атакам
15 апреля 2024