19 апреля 2021
230

Не все политики в США согласны с введением антироссийских санкций

18 апреля в американских СМИ появилась информация о том, что некоторые высокопоставленные лица пытались отговорить Джо Байдена от использования атаки на SolarWinds как повода для введения очередных антироссийских санкций.

Несогласные с введением санкций утверждали, что столь радикальный политический ход может вызвать осуждение со стороны многих государств по отношению к Америке, которая тоже была неоднократно замечена в сомнительных действиях в интернет-пространстве.

Эксперты считают, что нападение на SolarWinds – это пример кибершпионажа, а не целенаправленной хакерской атаки. Аналитики также отметили, что подобными кибершпионскими операциями не брезгует и американское правительство, поэтому санкции против РФ не имеют под собой логического обоснования, ведь против своих союзников, пользующихся подобными методами, Америка не предпринимала никаких мер.

Видимо, Байден не услышал противников санкций – 15 апреля лидер США подписал о введении новых ограничений и отозвал из МИД РФ десять дипломатов.

Читайте также
Обнаружено новое шпионское ПО для Android
сегодня
МТС подключит ИИ к выявлению мошеннических звонков
11 апреля 2024
Мошенники распространяют вредоносы в аэропортах
28 марта 2024