22 марта 2024
Роман Литвинов
186

Мошенники решают юридические проблемы

Россиян предупредили о новой мошеннической схеме, в ходе которой злоумышленники предлагают юридические услуги.

На профильных площадках резко возросло количество объявлений о предоставлении юридических услуг. Оформить доверенность или разрешение предлагают совсем недорого и полностью дистанционно. Однако, стоят за этими объявлениями обычные мошенники.

Злоумышленники используют сразу несколько триггеров: предлагают обширный перечень юридических услуг за небольшую плату, работают в дистанционном режиме и ведут общение с использованием сложных юридических терминов. Более наглые мошенники наоборот предлагают быстро, но по завышенным тарифам.

Но помочь в решение проблемы такие «специалисты» вряд ли смогут. Их целью являются документы жертвы, включая фотографии паспорта и даже платёжные данные, а также предоплата. Получив желаемое, мошенник перестаёт выходить на связь.

Эксперты предупреждают, что заказывать услуги стоит только у проверенных партнёров, а также не вестись на слишком выгодные предложения. Также отмечается, что предоставление юридических услуг в дистанционном режиме с отправкой документов через мессенджер или почту – очень сомнительная затея.

Читайте также
Хакеры вступили в борьбу с педофилией
22 апреля 2024
Российский сельскохозяйственный гигант стал жертвой хакеров-вымогателей
10 апреля 2024
Новая группировка вымогателей нацелилась на российские компании
10 апреля 2024