27 октября 2021
349

Microsoft выпустила на рынок приложение для проверки совместимости устройства с Windows 11

Для пользователей Windows 10 стало доступно приложение Microsoft PC Health Check, предназначенное для проверки совместимости пользовательского устройства с Windows 11.

Воспользоваться приложением можно через Центр обновлений Windows или скачать его вручную на том же ресурсе. При помощи софта пользователь может проверить соответствует ли его ПК или ноутбук требованиям к установке Windows 11. Основными параметрами для успешной инсталляции является наличие 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ памяти, видеокарты, совместимой с DirectX 12 и драйвером WDDM 2.0.

Эксперты назвали требования компании слишком строгими, но в Microsoft отметили, что подобная жёсткость необходима для улучшения производительности и повышения уровня безопасности. Приложение Health Check прошло проверку и на данный момент может успешно применяться для диагностики устройств с ОС Windows 10 в версии 2004 года и выше.

Плюс ко всему, единая информационная диагностическая панель приложения позволяет не только проверить возможность установки Windows 11, но и наблюдать за состоянием устройства. Система проверяет емкость хранилища и батареи, поддерживает связь с Центром обновлений, налаживает резервное копирование, позволяет синхронизировать устройства и создавать учётные записи Microsoft. Также приложение автоматически устанавливает все официальные обновления.

Читайте также
Обеспечение информационной безопасности КИИ. Лекция Максима Ковалёва
10 апреля 2024
Банковский Android-троян Vultur получил масштабное обновление
1 апреля 2024
Хакеры заразили ВПО 7 000 роутеров ASUS
27 марта 2024