11 сентября 2019
437

Hitachi представила новый вид биометрический аутентификации

Новый вид идентификации пользователя заключается в распознавании движения ладони.

Компания Хитачи уже довольно давно зарекомендовала себя как разработчик решений в сфере биометрической аутентификации. На сегодняшний день десятки банков в Российской Федерации используют их решения для идентификации пользователей по венозному рисунку ладоней.

Новая же технология, анонсированная Hitachi позволит полностью отказаться от паролей, ведь в ее основе лежит «взмах рукой» (ладонь). Для использования новой технологии информационной безопасности подойдет любое устройство, оснащенное камерой.

Наша технология считывает рисунок вен, расположенных в ваших пальцах. Для этого используется инфракрасное излучение

Рави Ахлувалия, управляющий Hitachi Security Business Group

В качестве основы метода используется венозный рисунок ладоней и пальцев пользователя во время взмахов перед камерой.

Hitachi создает описание набора данных, используя собственный односторонний алгоритм. Далее он шифруется с помощью алгоритма шифрования AES-256 и «некоторых других факторов», чтобы создать то, что называет зашифрованным шаблоном пользователя.

По заверениям Ахлувии новый метод будет значительно более безопасным нежели биометрическая аутентификация по лицу или отпечаткам пальцев, которые весьма часто подделываются. Стоит только вспомнить истории с Apple ID или новым Galaxy, который легко разблокируется, увидев перед собой фото пользователя. Новая же технология Хитачи привносит новый элемент защиты информации, так как помимо венозного рисунка сканируется движение крови по ним.

Технология Hitachi hand gesture впервые была продемонстрирована в Лондоне 10 сентября и будет продолжать проходить тестирование клиентов до конца 2019 года. Продукт должен поступить в продажу в 2020 году, с ценообразованием «на уровне конкурентного рынка», – говорит Ахлувалия.

Читайте также
Обнаружено новое шпионское ПО для Android
26 апреля 2024
Core Werewolf нацелилась на российских военных
18 апреля 2024
19 миллионов пользователей Android из России стали жертвами хакеров
23 апреля 2024