6 июня 2019
450

Google выпустил июньский пакет обновлений безопасности Android

В новом обновлении ОС, в котором исправлено 22 уязвимости. Пакет обновлений состоит из двух частей: 2019-06-01 и 2019-06-05 и исправляют уязвимости в Android System и Framework, компонентах ядра Linux, компонентах Qualcomm (в том числе с закрытым исходным кодом) и фреймворке Media.

Стоит отметить, что одна из исправленных уязвимостей является критической. С помощью уязвимости фреймворка Media удаленный злоумышленник мог выполнить произвольный код, замаскированный под привилегированный процесс системы.

Google уведомляет Партнеров Android обо всех проблемах по крайней мере за месяц до публикации обновлений. Исправления исходного кода для этих проблем выпускаются в репозитории Android Open Source Project (AOSP).

Помимо вышеперечисленный обновлений безопасности июньский бюллетень также содержит исправления некоторых ошибок в работе смартфонов Pixel. Таким образом, в Pixel 2 была исправлена проблема с загрузчиком ОС, из-за которой устройство «зависало» при загрузке. В Pixel 3 и 3 XL исправлена проблема с прекращением работы камеры во время видеосъемки.

Теги:
Читайте также
Почта Mail.ru избавилась от спама
3 апреля 2024
Мошенники распространяют вредоносы в аэропортах
28 марта 2024
Обнаружено новое шпионское ПО для Android
вчера