8 апреля 2021
301

Zoom инициировал проверку данных о прекращении продажи доступа к конференц-связи на территории РФ

Компания Zoom проводит проверку касательно достоверности информации о завершении продаж доступа к онлайн-сервису для российских государственных структур.

Фото: Cadu Rolim / Keystone Press Agency / Global Look Press

На данный момент сотрудники пресс-службы компании заявили о том, что данные нуждаются в тщательной проверке, по результатам которой и будут предоставлены разъяснения. Один из представителей Zoom отметил, что сведения о прекращении продажи доступа к программе могли поступить от некоего предприятия, занимающегося распространением Zoom на коммерческой партнёрской основе.

Судя по данным, полученным из СМИ, не так давно российские партнёры Zoom, предположительно фирма «РайтКонф», получили письмо, в котором говорится об отзыве разрешения на торговлю доступом к популярной платформе конференц-связи. Генеральный директор «РайтКонф» подтвердил, что действительно получал соответствующее сообщение из головного офиса Zoom.

На данный момент видео конференц-связь считается одним из самых востребованных сервисов в России. Рост популярности данного вида связи обусловлен массовым переходом предприятий в режим онлайн-работы в условиях пандемии. В рейтинге самых актуальных сервисов лидировал именно Zoom с долей рынка в 25%.

Теги:
Читайте также
Мошенники распространяют вредоносы в аэропортах
28 марта 2024
МТС подключит ИИ к выявлению мошеннических звонков
11 апреля 2024
Двухфакторная аутентификация оказалась очень уязвимой к атакам
15 апреля 2024