24 февраля 2021
256

Windows 10 дополнилась новым удобным функционалом

В пробной версии Microsoft Windows 10 есть функция «вставить как обычный текст», которая позволяет избавиться от форматирования из буфера обмена. Новая сборка RS_PRERELEASE на Windows 10 Insider Preview Build станет частью ветви «Cobalt», тестируемой при поддержке инсайдеров, но полноправным обновлением в Microsoft её не считают.

Чтобы проверить наличие RS, владельцам Windows 10 необходимо зайти в буфер обмена, зажать комбинацию WIN + V, зайти в пункт в истории, озаглавленный многоточием. Если система отображает функцию «Вставить как обычный текст» с закреплением и утилизацией, то RS присутствует. Правда, функция замещает текст из буфера без сохранения форматирования.

На данный момент пользователи Microsoft могут оставлять комментарии о качестве функционала в пункте «Ввод и язык»> «Буфер обмена». Вскоре функция будет доступна всем владельцам Dev Channel. Плюс ко всему, соответствующее уведомление, возникающее при настройке Bluetooth, будет выводиться на более долгий срок. 

Microsoft предоставляет официальные данные из лаборатории Microsoft Garage, предназначенной исключительно для 10 версии программы и разрабатывающей экспериментальные модели ПО.

Также новое ПО фиксирует рукописный ввод. Разработчики Microsoft уверяют, что их вдохновляет индивидуальность пользователей, поэтому распознавание рукописного письма в приоритете во время разработки обновлений. 

Теги:
Читайте также
Российские компании массово продаются в даркнете
25 марта 2024
Обеспечение информационной безопасности КИИ. Лекция Максима Ковалёва
10 апреля 2024
Мошенники распространяют вредоносы в аэропортах
28 марта 2024