20 августа 2019
582

Вышел джейлбрейк под iOS 12.4

Apple наступила на свои же грабли и оставила доступной уязвимость, исправленную в прошлых прошивках системы.

Jailbreak iOS 12.4

«Яблочная» компания случайно сделала доступным процесс взлома прошивки версии IOS 12.4, так как оставила неисправленной уязвимость, которая уже обнаруживалась в более ранних версиях IOS и уже была устранена. Хакеры не оставили данное упущение без внимания и оперативно накатили джейлбрейк на новую версию прошивки Apple.

Неделю назад ИБ-исследователи обнаружили в выпущенной в июне iOS 12.4 уязвимость, ранее обнаруженную специалистом из Google и исправленную в версии 12.3. Это значит, что теперь можно не только установить джейлбрейк на iPhone с новейшей версией iOS, но и взломать устройство с помощью одного из эксплоитов, написанных более трех месяцев назад под более раннюю версию IOS.

В последние годы Apple не так часто допускает подобные оплошности. Таким образом, в прошлый раз джейлбрейк системы публиковался целых 3 года назад. Обычно хакеры не спешат делиться джейлбрейком с сообществом, так как взломанная система означает возможность взломать и устройство. Мало кто хочет отказываться от такой эксключивной возможности. Помимо прочего приватные эксплойты могут стоить несколько сотен тысяч долларов.

Тем не менее уязвимость была опубликована в понедельник 19 августа хакером под псевдонимом pwn2ownd.

Читайте также
Подростков вовлекают в дропперство
3 апреля 2024
Банковский Android-троян Vultur получил масштабное обновление
1 апреля 2024
МВД хочет получать сведения от операторов данных в течение трёх рабочих дней
22 апреля 2024