21 сентября 2022
Роман Литвинов
261

Вслед за Rockstar взломали и 2K

Разработчик игр 2K, который имеет общую с Rockstar материнскую компанию, был взломан. Хакер распространял ссылки с вредоносами через техподдержку.

Разработчик игр из США 2K подвергся хакерской атаке. Неизвестный мошенник получил доступ к учётной записи одного из сотрудников, а после через службу поддержки рассылал пользователям письма, содержащие вредоносное ПО. Эксперты выявили, что под видом лаунчера скрывался инфостиллер RedLine.

Сначала игрок получили на почту уведомления о том, что их обращение в службу поддержки открыто, а во втором письме уже была ссылка на загрузку «лаунчера», под который злоумышленник замаскировал вредоноса.

Компания 2K уже начала расследование атаки, но никаких данных ещё не опубликовала. Пользователям порекомендовали проверить свои устройства с помощью антивирусов, а также сменить все пароли, так как они могли быть скомпрометированы. Служба поддержки пока отключена до выяснения обстоятельств.

Сейчас все ждут ответа, связана ли эта атака с недавней атакой на Rockstar. Напомним, что хакер сначала взломал Uber и потребовал повысить зарплату сотрудникам, после этого слил сотню видеороликов с геймплеем и часть исходного кода GTA 6. Возможно, он также стоит и за атакой на 2K. Кстати, стало известно, что хакер-подросток был связана с группировкой Lapsus$.

Теги:
Читайте также
Стилер под видом легитимного ПО проник на GitHub
18 марта 2024
Российская оборонная промышленность под угрозой Mysterious Werewolf
27 февраля 2024
Мошенники помогли пользователям Apple обзавестись криптокошельком
12 марта 2024