13 мая 2021
264

Влияние киберпреступлений на отношения Российской Федерации и Великобритании

В Великобритании пройдет конференция Национального центра кибербезопасности. Самой обсуждаемой темой будет создание международной коалиции по борьбе с киберпреступлениями в мире. Неприятным стало то, что Великобритания подозревает Россию в сокрытии данных о совершенных киберпреступлениях.

Некоторые тезисы речи министра иностранных дел Британии стали известны из внешнеполитического ведомства. Доминик Рааб заявляет о том, что Россия прикрывает нарушителей закона в киберсфере. Поименного списка министр, однако, не представил. По его внутреннему убеждению и по его словам, в России плохо обстоят дела с соблюдением международного законодательства в области кибернетики. Помимо этого, Великобритания в том же огрехе обвиняет Китайскую Народную Республику, а также Иран. Якобы российские, иранские и китайские власти целенаправленно действуют против демократического строя общества в целом и Соединенного Королевства в частности.

Министр в своем обращении к собравшимся на конференции предложит план создания коалиции, целью которой будет объединение усилий в борьбе с киберпреступлениями по всему миру.

Читайте также
Обнаружен сервис Darcula с 20 000 фишинговых доменов
28 марта 2024
Хакеры снова ставят под сомнение безопасность macOS
1 апреля 2024
Белых хакеров подпустят к КИИ
3 апреля 2024