6 апреля 2021
325

Twitter согласился на требования Роскомнадзора – удалено около 2 000 постов

В связи с тем, что Twitter готов пересмотреть подход к цензурированию запрещённого в РФ контента, Роскомнадзор решил снизить уровень ограничений работы соцсети на российской территории.

Введённые 10 марта ограничения трафика Twitter будут официально действовать до 15 мая. Карательные меры уже принесли свои плоды – по данным Роскомнадзора, администраторы микроблога уже удалили 1,9 тысяч постов, распространяющих запрещённый контент, а именно детское порно, призывы к суициду и информацию об употреблении и изготовлении наркотических средств. Ликвидированные посты входят в список из 3 000 публикаций, удаления которых российские цензоры добиваются в течение трех лет.  580 ссылок из 650 заявленных были удалены ранее, чем через 81 час после поступления соответствующего запроса. Разумеется, это быстрее, чем было раньше, однако согласно законодательству РФ принимать меры в таком случае необходимо в течение суток.

После первоапрельской конференции с представителями Twitter, сотрудники Роскомнадзора учли действия администрации микроблога и приняли решение не вводить более строгие меры регуляции деятельности соцсети, включающие в себя полную блокировку работы Twitter в России. Также Роскомнадзор согласился предоставить Twitter больше времени на удаление запрещённых постов.

Читайте также
Мошенники нацелились на ветеранов в преддверии Дня Победы
16 апреля 2024
Хакеры вступили в борьбу с педофилией
22 апреля 2024
Обнаружено новое шпионское ПО для Android
26 апреля 2024