26 марта 2020
1 040

TeamViewer приостановил проверку коммерческого использования на период пандемии

Теперь компания не будет прерывать сеансы удаленного доступа из-за коммерческого использования в странах, серьезно пострадавших от короновируса (COVID-19).

Разработчики TeamViewer приняли решение о приостановке проверок коммерческого использования своих продуктов для удалённого доступа.

TeamViewer – программное обеспечение для предоставление прав удалённого доступа. Бесплатное использование возможно для личных целей (помощи членам семьи в настройке ПК, установке ПО и любой другой некоммерческой деятельности).

Помимо этого программа имеет возможность выявления её использования в коммерческих целях, когда удаленный доступ используется часто и для разных устройств. В данном случае пользователь, который подозревается в коммерческом использовании TeamViewer, получает соответствующее уведомление, а текущий сеанс разрывается, что фактически делает невозможным его использование.

Уведомление TeamViewer

Теперь проверка на коммерческое использование отключена для ряда стран, сильно пострадавших от короновируса, таких как Китай, Италия, США и Великобритания.

Читайте также
Двухфакторная аутентификация оказалась очень уязвимой к атакам
15 апреля 2024
Хакеры используют старую уязвимость для взлома роутеров TP-Link
18 апреля 2024
Обнаружен сервис Darcula с 20 000 фишинговых доменов
28 марта 2024