3 февраля 2021
310

Роскомнадзор выдвинул ряд обвинений к представительству популярных социальных сетей

Роскомнадзор предъявил обвинения блогерам за призывы молодежи к акциям протестам – руководители популярных мессенджеров вызваны для дачи показаний.

Официальный сайт Роскомнадзора недавно пополнился информацией о том, что администраторам самых популярных на территории РФ социальных сетей, таких как TikTok, Facebook, Telegram и «ВКонтакте«, предъявлено обвинение по 13.41 КоАП РФ. Руководство соцсетей обвинили в предоставлении доступа к запрещенной информациитеперь им грозит штраф до четырех миллионов рублей.

Представителям социальных сетей были немедленно разосланы письма с требованием явиться в официальные инстанции и объяснить, почему они немедленно не удалили посты, призывающие пользователей интернета выходить на несанкционированные митинги и протесты, направленные против провластных структур и деструктивно влияющие на общество.

Также представители Роскомнадзора прокомментировали нелегитимные акции, прошедшие по стране 23 января, и предупредили, что за организацию массовых беспорядков можно получить 15 лет колонии общего режима. Тем, кто решит повторно привлечь людей к бунту в интернете, грозит штраф в размере десяти процентов от годовой прибыли.

Читайте также
В Skype, Zoom и Google Meet скрываются опасные трояны
11 марта 2024
Опасный троян Xeno RAT стал доступен всем желающим
28 февраля 2024
Пользователи Android столкнулись с «идеальным» вредоносным ПО
13 марта 2024