11 декабря 2019
571

Пользователи iPhone 11 столкнулись с проблемами в работе GPS-модуля

Ошибка касается определении горизонтальной скорости и определении координат устройства. В разных приложениях баг проявляется по-разному.

iPhone 11 Pro Max

Пользователи всей линейки iPhone 11, Pro, и Pro Max сообщили об ошибках в работе GPS-модуля девайса. Сообщения о неисправностях появились сразу на ряде форумов, в т.ч. Reddit.

Проблема связана с некорректным определением модулем горизонтальной скорости, что приводит к некорректному определению скорости передвижения, геолокации устройства, вызывает баги в работе приложений и игр.

При этом, стоит отметить, что в разных приложениях проблема раскрывает себя по-своему. Таким образом, Maps и Google Maps неверно определяется местоположение устройства, в Strava и Waze некорректно определяется скорость передвижения, а у игроков в Pokemon Go – трекинг и геолокация.

В Apple проблему никак не прокомментировали, но пользователи уже проверили ряд сценариев исправления ошибки GPS- модуля: перезагрузка устройства и сброс до заводских настроек не помогли в решении проблемы.

Теги:
Читайте также
Обнаружен сервис Darcula с 20 000 фишинговых доменов
28 марта 2024
Хакеры заразили ВПО 7 000 роутеров ASUS
27 марта 2024
Российский сельскохозяйственный гигант стал жертвой хакеров-вымогателей
10 апреля 2024