28 июня 2022
396

Первый обвиняемый за продажу читов признал вину

Андрей Кирсанов, который обвиняется за продажу читов World of Tanks и World of Warship согласился с обвинением. Сейчас он ждёт оглашения приговора.

Андрей Кирсанов. Фото: Алексей Булатов

Андрей Кирсанов из Екатеринбурга стал первым человеком в России, на которого завели уголовное дело за распространение читов. На данный момент дело рассматривается в Верх-Исетском районном суде в родном городе подозреваемого, где он и признал свою вину.

Кроме того, на заседании были обнародованы и другие материалы уголовного дела. Например, следствие выяснило, что продажа читов осуществлялась обвиняемым с 2015 года, а их цена варьировалась от 25 до 2000 рублей. Кирсанов не стал комментировать эту информацию и попросил использовать то, что он говорил ранее.

Прокурор запросил у суда 1,5 года колонии-поселения для Кирсанова, когда максимальный срок по ч.2 ст. 273 УК РФ составляет 5 лет. При этос следствие оценило ущерб для для разработчика игры. Он составил целых 670 миллионов рублей.

Теги:
Читайте также
Цифровая гигиена для детей. Мнения экспертов
9 апреля 2024
Список направлений проекта по изменению уровней профессионального образования дополнили IT, инфобезопасность и математика
26 марта 2024
Обнаружен сервис Darcula с 20 000 фишинговых доменов
28 марта 2024