29 ноября 2022
Роман Литвинов
253

Пенсионер, попавший в ловушку мошенников, стал членом преступной банды

Известно, что 65-летний житель Подмосковья отрабатывал долг перед телефонными мошенниками.

Фото: pixabay.com

Ранее Алексей сам стал одной из жертв своих так называемых работодателей. Пенсионер поверил мошеннику, представившемуся сотрудником Центробанка, и перевёл все свои средства на якобы безопасный счёт, на самом деле передав деньги в руки преступников.

Телефонные мошенники не только отняли у 65-летнего мужчины все накопления, но и убедили его взять кредит. Загнав жертву в долги, преступники предложили пенсионеру возможность поработать в составе их банды и погасить задолженность. Также мошенники назначили мужчине заработную плату, чтобы он мог питаться, оплачивать коммунальные платежи и перемещаться по столице, выполняя обязанности курьера.

В течение дня Алексей встречался с другими жертвами мошенников на станциях московского метро и получал денежные средства, которые после доставлял преступникам. Пенсионер был задержан во время передачи средств. Алексей получал от обманутой жертвы 5 млн рублей. Долг самого пенсионера также составлял несколько миллионов рублей.

Задержанный признал свою вину и сообщил сотрудникам правоохранительных органов всю информацию о группировке, на которую работал.

Читайте также
Малоизвестная хакерская группировка заявила о взломе Epic Games
29 февраля 2024
Хакеры заразили ВПО 7 000 роутеров ASUS
27 марта 2024
«Сбер» и «Тинькофф» объединяются для противодействия мошенничеству
19 марта 2024