25 мая 2020
589

Опубликован джейлбрейк для iOS 13.5

Команда хакеров Unc0ver опубликовала «взлом-патч» новейшей прошивки Apple. Для джейлбрейка используется ранее неизвестная уязвимость ядра iOS.

Популярная команда хакеров Unc0ver  опубликовала джейлбрейк iOS 13.5 ввиду обнаружения ими ранее неизвестной уязвимости в ядре операционной системы.

В результате ее эксплуатации злоумышленникам удалось создать работоспособный джейлбрейк, который был выложен на выходных 23-24 мая, о чем Unc0ver сообщили в своем Twitter, в результате чего сайт группировки был определенное время недоступен ввиду перегруженности по числу запросов.

Традиционно Apple inc. очень быстро реагирует на выход джейлбрейков своих прошивок и оперативно устраняет уязвимости информационной безопасности в своей закрытой экосистеме, однако в этот раз им потребуется куда больше времени, а именно, 2-3 недели, таким образом данный обход безопасности системы будет первым более чем за 5 лет, который будет актуальным более чем 5 дней.

Unc0ver сообщают, что их версия джейлбрейка не расходует заряд батареи и не препятствует работе сервисов Apple, (iCloud, Apple Pay, iMessage). А также, они утверждают, что позаботились о безопасности пользователей и не ликвидировали песочницу iOS, обеспечивающую раздельную работу приложений и блокирующую им доступ к неположенным данным.

Читайте также
Владельцы Apple остались без электронных подписей
11 марта 2024
Мошенникам противопоставят ещё одну антифрод-платформу
11 марта 2024
Хакеры атаковали крупнейшего хостинг-провайдера в РФ
21 марта 2024