11 мая 2023
Роман Литвинов
536

Новая функция Google открывает мониторинг даркнета для всех желающих

Сначала функция будет доступна пользователям Gmail в США, а после и в других странах.

Компания Google анонсировала добавление новой функции – «Dark Web Report», которая позволит пользователям сканировать даркнет, чтобы узнать, не попали ли их данные в руки злоумышленников. Разработчики компании заявили, что в ближайшие недели функция появится у пользователей Gmail в США, а позже доступ будет расширен на некоторые международные рынки.

После запуска «Dark Web Report», пользователю будет доступно сканирование теневого сегмента интернета в поисках своего адреса электронной почты, а также получение рекомендаций от компании по защите своих данных.

Изображение: Google

Также Google будет самостоятельно составлять отчёты мониторинга даркнета и присылать их пользователям Gmail, чтобы те могли убедиться, что их данные не попали на теневые форумы.

Подобная функция стала доступна пользователям Google One в марте 2023 года. Компания начала присылать пользователям отчёты по даркнету, чтобы те могли убедиться, что их данные в безопасности. В ближайшие недели данная функция в расширенном варианте станет бесплатной и доступной всем желающим сохранять конфиденциальность своих данных.

И если в тёмной сети будет найдена какая-либо совпадающая информация, мы сообщим вам и предоставим рекомендации о том, как вы можете защитить эту информацию.

Эстебан Козак, директор по управлению продуктами Google One 

Теги:
Читайте также
Стоимость «пробива» россиян выросла в 2,5 раза
20 марта 2024
Обнаружен сервис Darcula с 20 000 фишинговых доменов
28 марта 2024
Вымогатели LockBit создают видимость нормальной работы после недавнего поражения в противостоянии с правоохранителями
5 апреля 2024