27 марта 2023
Роман Литвинов
295

На GitHub появился фрагмент исходного кода Twitter 

Представители соцсети заявили, что публикация подобных данных может сыграть на руку хакерам, и потребовали деанонимизации автора. 

Фото: Koen van Weel / ANP

Компания Twitter подала иск в суд Северной Калифорнии с требованием заставить GitHub раскрыть личность пользователя, разместившего фрагмент кода, и всех, кто успел ознакомиться с материалами. На данный момент публикация заблокирована, однако представители GitHub игнорируют запросы, связанные с разглашением персональных данных гостей ресурса.

Известно, что Twitter добивается раскрытия информации о настоящем имени автора, скрывающегося под ником FreeSpeechEnthusiast, его IP, месте проживания и электронной почте. Также представители соцсети назвали пост анонима посягательством на безопасность интеллектуальной собственности, отметив, что публикация исходного кода может обернуться взломами Twitter-аккаунтов и огромными убытками для всех сторон.

Помимо участия в судебных тяжбах, Twitter инициировала собственное расследование. Специалисты компании считают, что под ником FreeSpeechEnthusiast скрывается бывший сотрудник бренда.

На данный момент компания испытывает немало проблем, связанных с существенным сокращением штата. Теперь к их числу может добавиться утечка информации. При этом в коллективе Twitter нет достаточного количества экспертов, способных оперативно устранить неполадки.

Теги:
Читайте также
Почта Mail.ru избавилась от спама
3 апреля 2024
Группировка вымогателей Werewolves снова вышла на охоту
4 апреля 2024
Core Werewolf нацелилась на российских военных
18 апреля 2024