13 ноября 2023
Роман Литвинов
615

Минцифры теряет ведущих специалистов

Владимир Бенгин, который около 2,5 лет отвечал за информационную безопасность, покидает ведомство.

Директор департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры Владимир Бенгин заявил об уходе с должности после 2,5 лет успешной работы. При нём впервые была запущена программа по поиску уязвимостей Bug Bounty, система «Антифрод» и начата работа над законопроектом об оборотных штрафах.

Бенгин подтвердил, что покидает ведомство по собственному желанию, но не назвал новое место работы. Должность директора департамента обеспечения кибербезопасности он занимал с 18 июня 2021 года.

В Министерстве Владимир Бенгин комплексно отвечал за кибербезопасность от борьбы с телефонным мошенничеством до защиты государственных ресурсов.

Только за осень 2023 года Бенгин стал 4-ым руководителем, который покинул свой пост в Министерстве. В середине сентября от должности освободили заместителя Минцифры и статс-секретаря Олега Пака, проработавшего более 11 лет, за ним в конце сентября ушёл Дмитрий Ким, отвечавший за направление телекоммуникаций. А в начале ноября из ведомства уволили Дмитрия Огуряева, который с 2020 года отвечал за электронное правительство.

Читайте также
Группировка Scaly Wolf перепутала вредонос с легитимным файлом и провалила атаку на российские компании
23 апреля 2024
Новые вектора кибератак 2024 по версии «SecWare»
12 апреля 2024
Киберпреступники оформляют займы через Госуслуги
19 апреля 2024