8 декабря 2021
465

Миллиард пользователей Apple столкнулись с угрозой кибербезопасности

Заводские настройки iCloud не обеспечивают безопасность приватных сообщений из WhatsApp и iMessage. Под угрозой утечки могут находиться личные сообщения миллиарда пользователей.

Фото: Getty Images

Безопасность пользователей iCloud может находиться под угрозой, если в системе используются заводские настройки. Как сообщают эксперты, это около миллиарда пользователей Apple.

Опасность утечки распространяется на сообщение в WhatsApp и iMessage. При этом шифрование в самих мессенджерах защищает приватность пользователей, а уязвимы резервные копии, которые хранятся в iCloud.

Согласно политике безопасности Apple, компания не может читать сообщения пользователей в тот момент, когда они передаются между устройствами. Но ключи шифрования в виде резервных копий хранятся на устройстве и с заводскими настройками iCloud доступ к ним может получить посторонний.

Кроме того, обнародованный недавно документ ФБР вызвал волну недовольств в сторону Apple. Дело в том, что бюро получает от компании приватную информацию из 9 разных мессенджеров, в том числе WhatsApp и iMessage.

Чтобы обезопасить себя от возможной утечки можно даже не менять заводские настройки, достаточно отключить резервное копирование.

Теги:
Читайте также
Хакеры заразили ВПО 7 000 роутеров ASUS
27 марта 2024
Малоизвестная хакерская группировка заявила о взломе Epic Games
29 февраля 2024
Вымогателей недолюбливают даже коллеги по цеху
28 февраля 2024