5 августа 2021
404

Microsoft приостанавливает бесплатную подписку на Windows 365 – компания не справляется с огромным количеством заявок

Из-за единовременного массового наплыва пользователей Microsoft пришлось приостановить оформление пробных подписок на облачную платформу Windows 365.

Изображение: Microsoft

С момента запуска Windows 365, позволяющей получать удалённый доступ к устройствам, работающим на ОС Windows 10 и Windows 11, прошел всего один день, а разработчики уже не справляются.

Представители компании заявили, что спрос на подписку превысил их самые оптимистичные ожидания. Из-за перегрузки и большого потока клиентов компания была вынуждена прервать процесс оформления временной бесплатной подписки на пользование платформой.

В своём блоге один из директоров компании сообщил, что на данный момент в Microsoft ищут способ расширения возможностей и увеличения скорости обработки поступающих заявок. Как только соответствующий метод будет найден, пользователи, выразившие желание оформить подписку, получат уведомление о том, что заявки снова принимаются.

Популярность Windows 365 обусловлена её универсальностью – войти в облачную платформу можно не только с ПК, но и с мобильного устройства, причём, в этом случае вид ОС смартфона не играет никакой роли. Стоимость подписки на месяц варьируется в пределах от 20 до 160 долларов.

Теги:
Читайте также
iOS-шпион LightSpy вернулся с серьёзным обновлением
15 апреля 2024
МВД хочет получать сведения от операторов данных в течение трёх рабочих дней
22 апреля 2024
YouTube стал эпицентром распространения вредоносного ПО
4 апреля 2024