3 августа 2020
740

Microsoft может стать владельцем TikTok в США

2 августа пресс-центр Microsoft заявил об активной стадии переговоров с менеджментом TikTok по поводу приобретения бизнеса социальной сети на территории США.

Не так давно Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что ввиду несоблюдения требований законодательства к конфиденциальности США рассматривает различные меры давления на социальную сеть, включая полный запрет на территории Штатов.

По итогам данной позиции 2 июля стало известно, что после разговора между генеральным директором Microsoft Сатьей Наделлой и Дональдом Трампом Microsoft было принято решение о готовности Microsoft продолжить обсуждение вопроса о покупке TikTok в Соединенных Штатах.

Неделю назад появилась информация, что некоторые инвесторы TikTok расположенные в США рассматривают возможность выкупа социальной сети у ByteDance, базирующейся в Китае. Весьма вероятно, что ByteDance становится все труднее контролировать приложение из-за его быстрорастущих показателей и траффика со стороны пользователей со всего Мира.

При этом, Microsoft обязуется приобрести TikTok «при условии полного анализа безопасности и предоставления надлежащих экономических выгод США, включая Министерство финансов». Одной из основных причин является соблюдение требований информационной безопасности под уже «проверенным» контрагентом.

Среди вероятных участников сделки стоит отметить General Atlantic и Sequoia Capital. Сам же генеральный директор ByteDance Чжан Ими заявил что он не против сделки, если так будет лучше для будущего развития корпорации.

Теги:
Читайте также
Хакеры вступили в борьбу с педофилией
22 апреля 2024
МВД хочет получать сведения от операторов данных в течение трёх рабочих дней
22 апреля 2024
Обеспечение информационной безопасности КИИ. Лекция Максима Ковалёва
10 апреля 2024