18 августа 2021
311

Microsoft будет платить пользователям за обнаружение пиратского контента при помощи Ethereum

В рамках исследования, направленного на препятствие распространению нелицензионного контента, представители Microsoft заявили о намерении использовать блокчейн Ethereum в целях борьбы с пиратством.

Фото: Depositphotos

Microsoft запустит программу Argus, благодаря которой пользователи смогут жаловаться на пиратские ссылки и получать за это вознаграждение.

После получения заявки от пользователя Argus присваивает ссылке, на которую составлена жалоба, уникальный номер и статус «обвиняемого». Если в ходе проверки выяснится, что ссылка действительно ведёт на ресурс, распространяющий нелицензионные материалы, то статус сменится на «виновен».

Пожаловаться при помощи Argus может любой пользователь сети, однако существуют некоторые ограничения – система вычисляет тех, кто жалуется на одно и то же нарушение, прикрываясь разными никами, в попытке таким образом увеличить своё вознаграждение. В случае обнаружения подобного нарушения система автоматически уменьшит сумму выплаты.

На данный момент представители компании не сообщают о том, будет ли система, связанная с Ethereum, проходить тестирование в ближайшее время. В Microsoft отметили, что Argus совместима с любым ПО, но пока что возможности проверить её в действии нет.

Теги:
Читайте также
Мошенники нацелились на ветеранов в преддверии Дня Победы
16 апреля 2024
Хакеры используют SVG-файлы для распространения троянов и инфостилеров
11 апреля 2024
Хакеры заразили ВПО 7 000 роутеров ASUS
27 марта 2024