29 февраля 2024
Роман Литвинов
146

Малоизвестная хакерская группировка заявила о взломе Epic Games

Злоумышленники бездоказательно утверждают, что смогли украсть около 200 ГБ конфиденциальных данных.

Киберпреступная группировка Mogilevich, которая пока малоизвестна даже в хакерских кругах, заявила о взломе ИТ-инфраструктуры разработчика игр Epic Games. Злоумышленники заявили, что получили доступ к учётным записям с паролями и адресами электронных почт, платёжным данным и исходным кодам некоторых проектов. Общий объём украденной информации составил 189 ГБ.

За неразглашение данных киберпреступники потребовали от Epic Games выкуп. Его сумма не разглашается, но известно, что у компании есть время до 4 марта. Чтобы заставить жертву торопиться, хакеры заявили, что уже выставили базу данных на продажу.

Кроме громких заявлений, группировка Mogilevich не предоставила никаких подтверждений компрометации инфраструктуры компании. Обычно при озвучивании выкупа группировки демонстрируют часть украденных данных, чтобы убедить жертву в реальности утечки.

Сама же компания Epic Games не видит никаких подтверждений компрометации ИТ-инфраструктуры и отрицает факт взлома. Однако, реальную картину покажет только детальное расследование инцидента.

Не исключено, что малоизвестная группировка решила привлечь к себе внимание таким громким заявлением. Однако, если взлома действительно не было, репутация Mogilevich в теневых сообществах серьёзно пострадает.

Читайте также
Подростков вовлекают в дропперство
3 апреля 2024
Хакеры наказывают геймеров за использование читов
19 апреля 2024
Core Werewolf нацелилась на российских военных
18 апреля 2024