26 января 2022
1 407

Магазин iHerb попал в «чёрный» список Роскомнадзора

Сайт онлайн-магазина iHerb попал в реестр запрещённых ресурсов по требованию Роскомнадзора. Данное решение было принято на основании решения суда Барнаула.

Сотрудники РКН отметили, что причиной запрета стало размещение на сайте запрещённой в России информации, касающейся отдельных пищевых продуктов, продаваемых на площадке. Ответчику не удалось доказать свою правоту во время судебного заседания, состоявшегося летом 2021 года. В результате, в начале 2022 список запрещённых сайтов пополнился названием магазина под кодовым номером 2а-3550/2021. Несмотря на безуспешную попытку, представители iHerb заявили, что продолжат пытаться обжаловать решение суда и доказать свою правоту.

Представители iHerb сообщили, что удалили спорный контент, однако, с решением суда не согласны и намерены его обжаловать, даже если придётся инициировать процедуру несколько раз. На данный момент регуляторы проверяют, действительно ли информация, не соответствующая торговому регламенту Евразийского экономического союза, была ликвидирована.

Также представители Роскомнадзора отметили, что торговая интернет-площадка доступна для пользователей и функционирует в штатном режиме. Разбирательство коснулось только конкретной продукции.

Читайте также
Новая кибергруппировка атакует российские компании
26 марта 2024
Группировка вымогателей Werewolves снова вышла на охоту
4 апреля 2024
Новая группировка вымогателей нацелилась на российские компании
10 апреля 2024