9 сентября 2020
576

Криптовалютная биржа Eterbase недосчиталась 5 миллионов долларов после кибератаки

В результате инцидента информационной безопасности Eterbase, хакеры похитили Bitcoin, Ethereum и другие криптовалюты на общую сумму около пяти миллионов долларов США.

Криптовалютная биржа EterBase, зарегистрированная на территории Словакии, сообщила в своем Telegram-аккаунте о том, что они подверглись кибератаке. Представители компании сообщили, что системы биржи были взломаны, а средства с кошельков Bitcoin, Ethereum и других криптовалютах, были выведены на сторонние кошельки, реквизиты которых компания и опубликовала в посте:

Всего в ходе кибератаки были взломаны 6 крупных кошельков с криптовалютой, содержащей : биткоины, эфиры, ERC20-токены, XRP, Tron, Tezos и Algorand.

Eterbase уже отреагировали на инцидент и призвали другие криптовалютные биржи на которые могли быть выведены средства к сотрудничеству. При идентификации нелегитимных поступлений на кошельки на торговых площадках, если к ним поступит украденная криптовалюта, могут заблокировать её и тем самым не дать преступникам скрыться с активами.

Пострадавшая биржа специализируется на альтернативных монетах и даже имеет свою криптовалюту Eterbase Utility Token (XBASE).

Читайте также
Двухфакторная аутентификация оказалась очень уязвимой к атакам
15 апреля 2024
Мошенники распространяют вредоносы в аэропортах
28 марта 2024
Злоумышленники воруют Telegram-аккаунты через поддельные Wi-Fi-сети
8 апреля 2024