1 июля 2022
386

Killnet заявила об успешной атаке на налоговую США

Группировка российских хакеров заявила об успешной кибератаке в своём телеграмм-канале.

Хакеры из России провели масштабную кибератаку на официальный сайт американской налоговой платёжной системы. Об этом группировка Killnet сообщила в своём телеграмм-канале, добавив, что вход на ресурс заблокирован. Около 5 часов попытки входа на сайт заканчивались уведомлением о том, что доступ невозможен.

Масштабная DDoS-атака длилась, как минимум, 5 часов. В течение всего этого времени ресурс был недоступен для пользователей. Таким образом, Killnet может похвастаться ещё одной эффективной атакой.

Руководство платёжной системы пыталось противостоять атаке и даже сменила провайдера с Cloudflare на Flexential. Однако, это не принесло результатов и доступ к ресурсу не возвращался ещё несколько часов.

Действия Killnet направлены против властей разных стран, которым группировка объявила войну и мирные жители не должны страдать от атак. Напомним, что кибервойна была объявлена группировке Anonymous и сразу 10 странам, которые вели политику, направленную против России. Именно под эгидой кибервойны прошла недавняя атака на информационную инфраструктуру Литвы и ещё 5 громких кибератак.

Теги:
Читайте также
Злоумышленники воруют Telegram-аккаунты через поддельные Wi-Fi-сети
8 апреля 2024
Группировка вымогателей Werewolves снова вышла на охоту
4 апреля 2024
Скачай изображение и потеряй свой Telegram-аккаунт
19 апреля 2024