30 марта 2020
512

Исходный код вымогателя Dharma выставлен на продажу

Исходный код одного из самых доходных вирусов вымогателей выставлен на продажу на 2-х хакерских форумах всего за 2000 долларов США

В недавнее время на русскоязычных хакерских форумах появился крайне любопытный лот. Ничего необычного на первый взгляд, очередной исходный код вируса вымогателя на продажу. И все бы так и было, если бы это не был код Dharma, который является 2-м по прибыльности вирусом вымогателем в Мире.

По данным ФБР, Dharma является по прибыльности 2-м и следует сразу после Ryuk, его создатели заработали ориентировочно 24 миллиона долларов США за последние 3 года.

Многие специалисты по информационной безопасности высказались по поводу данного лота и предполагают наиболее вероятным сценарий того, что исходных код такого сложного програмного продукта как Dharma проник в сеть в результате случайной утечки данных и продается по цене всего лишь в 2000 долларов США.

Специалисты пытаются расшифровать схему шифрования данных еще с 2017 года, но пока что их попытки не увенчались успехом. Все успешные попытки дешифровки были связаны с утечками мастер-ключей.

Читайте также
Белые хакеры наконец смогут работать «в белую»
22 марта 2024
В России задумались о безопасности искусственного интеллекта
5 апреля 2024
Обнаружен сервис Darcula с 20 000 фишинговых доменов
28 марта 2024