18 июня 2019
635

Instagram усилил безопасность

Instagram произвел обновление безопасности для пользователей платформы. В частности, ключевое внимание было уделено методам возврата контроля над своей учетной записью.

Произошли долгожданные изменения в области решения одной из главных проблем Instagram — взломанные аккаунты. Теперь разработчики реализовали более продуманные методы возврата контроля над своей учетной записью.

Сейчас все изменения в рамках нового релиза находятся на стадии тестирования, но уже стало известным что возможность для восстановления доступа к аккаунту будет предоставляться прямо из приложения. Ключевой особенностью апдейта является то, что истинный владелец сможет вернуть доступы даже в том случае, если злоумышленник уже успел изменить все данные о пользователе взломанного аккаунта.

Соответственно, если вы не можете войти в Instagram — социальная сеть предложит вам войти под учетными данными как email и телефон (двухфакторная аутентификация).

На данном шаге платформа направит вам уведомления и автоматически выйдет из аккаунта на залогиненных устройствах. Интерфейс выглядит следующим образом:

Ранее можно было столкнуться с ситуацией, когда пароли для входа приходили на email злоумышленника, который предусмотрительно сменил электронный адрес в системе. Теперь по заверению специалистов из Instagram данная ситуация не повториться.

Теги:
Читайте также
Telegram оказался на крючке у хакеров
5 апреля 2024
Мошенники распространяют вредоносы в аэропортах
28 марта 2024
На портале «Госуслуги» можно будет получить компенсацию за утечку данных
21 марта 2024