10 апреля 2023
Роман Литвинов
453

Хакеры взломали базу НАТО

По сообщению взломщиков, удалось заполучить данные, представляющие интерес для РФ.

В ходе крупной DDoS-атаки хакерская группа Killnet взломала секретную информационную базу НАТО. Члены группировки настроены решительно – хакеры намерены парализовать работу цифровой инфраструктуры альянса. Им уже удалось нанести существенный урон структурным аппаратам и бизнесу. Представители Killnet утверждают, что на данный момент поражено 60% важнейших целей.

Мы уже получили доступ к секретным данным, которые могут быть интересны России. Эта атака стала самой масштабной для нас за последнее время. Можно смело говорить о том, что она приведёт к необратимым последствиям и создаст дополнительные сложности для стран НАТО. Под ударом оказалась вся электронная инфраструктура: от подразделений и ресурсов, занимающихся бизнесом и электронной коммерцией, до штабов управления и тренировочных систем.

Члены группировки Killnet

Хакеры также заявили о намерении полностью разрушить инфраструктуру альянса. Взлом сопровождается масштабными DDoS-атаками, из-за которых сайты и сервисы остаются недоступными. Процент поражения системы также растёт. Старт атак был объявлен на официальных ресурсах группировки 9 апреля.

Также от действий Killnet пострадало подразделение связи NCI – хакеры похитили персональные данные сотрудников.

В прошлом одной из мишеней Killnet стала авиакомпания Lufthansa – атака стала ответом хакеров на решение немецкого канцлера снабдить украинскую армию танками Leopard.

Ранее хакеры остановили работу сайта французского парламента на несколько часов. Считается, что ответственность за инцидент несёт группировка NoName057.

Теги:
Читайте также
Двухфакторная аутентификация оказалась очень уязвимой к атакам
15 апреля 2024
Киберпреступники оформляют займы через Госуслуги
19 апреля 2024
Core Werewolf нацелилась на российских военных
18 апреля 2024