23 мая 2022
991

Хакеры Anonymous начали войну против группировки Killnet

В марте Anonymous уже объявляли себя противниками российского правительства. Теперь хакеры разместили в Twitter пост, в котором заявили о противостоянии с пророссийской кибергруппировкой.

Члены Anonymous считают, что ответственность за массовые атаки, затронувшие пятьдесят правительственных учреждений Италии, несёт именно Killnet. Известно, что в результате нападений пострадали судебный совет, МИД и таможенная служба Италии. Также в мае Killnet провели DDoS-атаки на итальянский парламент и минздрав.

Anonymous отметили, что им с самого начала противостояния удалось завоевать преимущество – они смогли взломать официальный ресурс Killnet. Атака была ответом на нападение на Anonymous, осуществлённое пророссийскими хакерами в конце февраля 2022. Сайт был восстановлен только спустя неделю.

О нападениях Killnet говорят не только проукраинские хакеры, но и представители американского агентства кибербезопасности, которые уже предупредили госорганы европейских стран о риске учащения атак со стороны российский хакерских групп.

Killnet также обвинили в нападениях чешские, румынские и польские структуры.

Теги:
Читайте также
Telegram оказался на крючке у хакеров
5 апреля 2024
Мошенники распространяют вредоносы в аэропортах
28 марта 2024
Телефонные мошенники начали раскаиваться в обмане
4 апреля 2024