22 мая 2018
496

Группа компаний InfoWatch анонсировала решение для корпоративной информационной безопасности класса UEBA

Группа компаний InfoWatch — российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций, на форуме GISEC-2018 в Дубае, ОАЭ, анонсировала выход продукта InfoWatch Prediction в классе UEBA (User and Entity Behavior Analytics).

Базовым сценарием в первой версии продукта стало заблаговременное определение системой сотрудников, которые собираются уволиться. Коммерческий релиз решения запланирован на 2018 год.

Решение анализирует информационные потоки компании (Big Data) и на основании моделей, построенных с применением методов машинного обучения, вычисляет вероятность увольнения сотрудников компании. Полученные результаты могут быть использованы службами IT-безопасности предприятия с целью применения специальных настроек политик ИБ к таким сотрудникам, установления дополнительного контроля за их действиями и коммуникациями.

Аналитический инструмент предназначен для автоматизированного решения прикладных задач на основе прогнозирования рисков информационной безопасности, которые связаны с кадровой и финансовой политикой, выявлением инсайдерства, компрометации учетных записей, а также другими критичными с точки зрения управления персоналом процессами в организации.

Читайте также
Обеспечение информационной безопасности КИИ. Лекция Максима Ковалёва
10 апреля 2024
Core Werewolf нацелилась на российских военных
18 апреля 2024
Хакеры используют старую уязвимость для взлома роутеров TP-Link
18 апреля 2024