6 июля 2022
474

Group-IB делит свой бизнес на 2 составляющих

Одна из крупнейших российских ИБ-компаний решила разделить бизнес, чтобы избавиться от давления геополитической ситуации.

Group-IB – крупная международная компания, которая также занимает одно из ведущих положений на российском рынке решила разделить бизнес. Связано это с ситуацией в мире, которая заставляет многие компании уходить с российского рынка. В итоге Group-IB решила, что управлением российским подразделением займётся локальный менеджмент, а головная компания выйдет из бизнеса.

Представители отметили, что головная компания продолжит управлять 3 подразделениями: Европейским, Тихоокеанским и Ближневосточным. Кроме того, все подразделения способны развиваться без вмешательств со стороны головной компании.

Разделение бизнеса произойдет уже до конца недели, но компании потребуется ещё полгода, чтобы разделить финансовые потоки и состав акционеров. Кроме того, неизвестно и кто будет управлять компанией.

Эксперты также считают разделение компании правильным решением на фоне геополитической ситуации. Таким образом, российский бизнес получить возможность соответствовать законодательству и развиваться на территории страны без ущерба для международного. Кроме того, решение Group-IB поддерживается за то, что она не стала уходить с рынка, а приняла более верное решение для своих партнёров и репутации.

Теги:
Читайте также
Новая кибергруппировка атакует российские компании
26 марта 2024
Хакеры взломали 100 миллионов аккаунтов Instagram*
20 марта 2024
Телефонные мошенники начали раскаиваться в обмане
4 апреля 2024