9 марта 2022
425

Google купила компанию в сфере кибербезопасности за $5,4 млрд

Google заявила о покупке ИБ-компании Mandiant. Присоединение лидера в сфере кибербезопасности обойдётся технологическому гиганту в $5,4 млрд.

В компании Google заявили о покупке лидера в сфере кибербезопасности – компании Mandiant за $5,4 млрд.

Компания Google решила расширить список своих решений в сфере кибербезопасности инструментами компании Mandiant, которая занимает лидирующее положение среди ИБ-компаний. Стоимость покупки для Google обойдётся в $5,4 млрд или $23 за акцию.

На данный момент компании уже подписали соглашения, но сделка не состоится, пока регулятор и акционеры Mandiant не дадут своё согласие. Отмечается, что лидер рынка дополнит сервис Google Cloud и позволит обеспечить более высокий уровень безопасности данных для клиентов Google. Mandiant присоединится к таким сервисам как BeyondCorp Enterprise, VirusTotal, Security Command Center и другим.

Эта сделка позволит сделать услуги по кибербезопасности от Google более комплексными и эффективными для поддержки клиентов в их облачных локальных средах.

В Google также заявили, что это решение вызвано технической сложностью атак, которая продолжает расти. То есть инструменты, которые раньше были направлены на правительственные органы, сейчас используются в атаках против крупных компаний.

Мы с нетерпением ждём возможности приветствовать Mandiant в Google Cloud, чтобы сделать наш пакет решений по обеспечению корпоративной безопасности совершенным.

Томас Куриан, генеральный директор Google Cloud

Данная сделка между Google и Mandiant направлена на улучшение существующих сервисов по обеспечению безопасности пользователей и шифрования данных для их защиты в рамках консорциума по защите данных, который был сформирован в 2019 году подразделением Google Cloud совместно с Microsoft, Intel, Alibaba и другими.

Теги:
Читайте также
Новые вектора кибератак 2024 по версии «Mirey Robotics»
12 апреля 2024
Стилер под видом легитимного ПО проник на GitHub
18 марта 2024
YouTube стал эпицентром распространения вредоносного ПО
4 апреля 2024