31 августа 2021
325

Facebook обяжет пользователей Instagram указывать дату рождения под угрозой блокировки аккаунтов

В Instagram уверены, что знание возраста пользователей поможет создавать более эффективные рекламные кампании, накапливать клиентский опыт и внедрять меры, призванные оградить несовершеннолетних пользователей от сомнительного контента.

На данный момент аккаунты пользователей, не достигших шестнадцатилетнего возраста, становятся закрытыми сразу после регистрации. Также взрослые пользователи не имеют возможности писать личные сообщения несовершеннолетним, даже в том случае, если дети подписаны на них.

Каждый зарегистрированный в Instagram человек получит уведомление с просьбой указать на своей странице дату рождения. Сообщение будет приходить несколько раз в течение определённого времени. Если пользователь будет игнорировать требование Facebook, то компания ограничит ему доступ к Instagram-аккаунту.

Разумеется, представители Instagram понимают, что далеко не все пользователи укажут реальную дату. Чтобы выявлять обманщиков, руководство компании намерено отслеживать пользовательские поздравления с днём рождения и применять ИИ-технологии для анализа данных.

Теги:
Читайте также
«Умная» детская игрушка может познакомить вашего ребёнка с миром киберпреступности
28 февраля 2024
«Сбер» и «Тинькофф» объединяются для противодействия мошенничеству
19 марта 2024
Фишинга становится больше, несмотря на борьбу
14 марта 2024