20 мая 2020
1 203

EasyJet подвергся кибератаке

В результате получения несанкционированного доступа киберпреступникам удалось похитить данные 9 миллионов пассажиров, пользовавшихся услугами авиаперевозчика EasyJet.

Фото: Justin Tallis / AFP

Британский лоукостер EasyJet стал жертвой кибератаки. Преступники получили доступ к электронным письмам и сведениям о перелетах около 9 млн клиентов компании, а также информации о кредитных картах более чем 2 тыс. из них.

19 мая CEO компании Йохан Лундгрен сообщил:

Наше внутреннее расследование показало, что хакеры получили данные электронной почты и информацию о перелетах примерно 9 миллионов клиентов. При этом, за исключением некоторых случаев паспортные данные и данные кредитных карт этих клиентов не были доступны.

Однако, данные 2208 клиентов все-таки утекли вместе с финансовой информацией и персональными данными. С данными клиентами уже работает контакт-центр компании и планирует завершить процесс к 26 мая.

После обнаружения киберинцидента руководство компании сразу приняло все необходимые меры в области информационной безопасности и сообщила о произошедшем в Национальный центр кибербезопасности и Управление комиссара по информации Великобритании (ICO), которое занимается вопросами защиты персональных данных.

Читайте также
Мошенники притворились службой поддержки Telegram
22 апреля 2024
Группировка Scaly Wolf перепутала вредонос с легитимным файлом и провалила атаку на российские компании
23 апреля 2024
Новые вектора кибератак 2024 по версии «SecWare»
12 апреля 2024