14 марта 2019
413

Более двух третей антивирусов для Android – бесполезны

Из исследования AV Comparatives следует, что только 23 из 250 антивирусов на Android обнаружили все уязвимости, а более двух третей не обнаружили и 30% зловредов.

Компания AV comparatives произвела масштабное исследование антивирусного программного обеспечения, распространяемого посредством Google Play. Всего в исследовании приняли участие множество программ на Android. Сравнение производилось по 250 антивирусным решениям, которые атаковали 2000 зловредных для android программ.

Выводы оказались неутешительными. Большая часть антивирусов оказались не только бесполезными, но и могли способствовать заражению устройства пользователя.

Только менее десяти процентов решений, а именно, 23 антивируса из 250, успешно справились с задачей и отразили все атаки. Более чем двум третям антивирусов не удалось справиться и с 30 процентами атак.

К сожалению,большинство антивирусных приложения из Play Store не имеют практической пользы и создаются исключительно с целью показа рекламы пользователям. Их основное назначение — приносить прибыль разработчикам такого софта, а не информационную безопасность для пользователей приложений

отметили исследователи

Подробно ознакомиться с исследованием и выбрать для себя достойный антивирус вы можете изучив полную версию доклада здесь.

Читайте также
Вымогатели LockBit создают видимость нормальной работы после недавнего поражения в противостоянии с правоохранителями
5 апреля 2024
МВД хочет получать сведения от операторов данных в течение трёх рабочих дней
22 апреля 2024
Опасная хакерская группировка переключилась на российский бизнес
15 апреля 2024