16 августа 2021
330

Белорусское правительство приняло решение заблокировать соцсети

Интернет-цензура Белоруссии ужесточается – известно, что многие популярные сервисы попали в реестр запрещённых ресурсов, подлежащих блокировке.

Фото: belta.by

Представители Министерства информации заявили, что соцсети Вконтакте, Instagram, TikTok, Одноклассники, Facebook, микроблог Twitter, а также видеоплатформа YouTube должны быть немедленно заблокированы на белорусской территории.

На данный момент, несмотря на наличие официального распоряжения, пользователи всё-таки не утратили доступ к популярным социальным сетям. Далеко не все операторы связи проявили желание подчиниться новому указу, да и эффективных технологий, которые бы могли повлиять на работу отдельных ресурсов, не обрушив при этом всю сеть, в Белоруссии нет.

Отдельные источники сообщают о том, что на самом деле под блокировку попали не именитые ресурсы в целом, а только страницы определённых пользователей или сообществ. Эксперты уверены, что сиюминутно лишить миллионы пользователей доступа к их аккаунтам просто невозможно, сколько бы правительство не приказывало это сделать.

Читайте также
Core Werewolf нацелилась на российских военных
18 апреля 2024
Новая группировка вымогателей нацелилась на российские компании
10 апреля 2024
Мошенники притворились службой поддержки Telegram
22 апреля 2024